Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Віртуальны музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Школа прававых ведаў»

«Школа прававых ведаў»

«Школа прававых ведаў»

Школа правовых знаний


20 февраля при ПЦПИ Брестской областной библиотеки им. М. Горького распахнула свои двери «Школа правовых знаний» — совместный проект Библиотеки с юридической консультацией Ленинского района г. Бреста по правовому просвещению молодёжи г. Бреста.


Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (1 марта) прошло первое мероприятие «Школы», которое было посвящено этой актуальной и злободневной проблеме современности. Её «слушателями» стали учащиеся 1-го курса Брестского государственного профессионально-технического колледжа приборостроения.


Ребята с большим интересом прослушали лекцию адвоката юридической консультации Ленинского района г. Бреста Людмилы Антоновны Маринчук, которая рассказала о правовых последствиях употребления, хранения, сбыта и распространения наркотических веществ, а также юридической практике по делам несовершеннолетних в данной сфере.

После общения с адвокатом и получения ответов на свои вопросы, учащиеся познакомились с выставкой литературы «Знать, чтобы не оступиться. Ответственность за незаконный оборот наркотических и психотропных средств», подготовленной главным библиографом информационно-библиографического отдела Еленой Ивановной Жук, а также с деятельностью и электронными правовыми ресурсами ПЦПИ.

Зайко Алексей Петрович,

зав. информационно-библиографическим отделом

Контактный телефон: +375 162 57 48 77


Зварот да спісу