Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка в отделе периодических изданий «В Бресте — читать. Экспедиция: Израиль»

Выставка в отделе периодических изданий «В Бресте — читать. Экспедиция: Израиль»

Выставка в отделе периодических изданий «В Бресте — читать. Экспедиция: Израиль»

Со 2 по 31 июля 2022 г. в рамках проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» в отделе периодических изданий будет экспонироваться выставка периодики «Израиль».


Государство Израиль расположено на юго-западе Азии. Иудеи, христиане и мусульмане считают его библейской Святой Землей. Эта страна привлекает возможностью отдохнуть на побережье, прикоснуться к многовековой истории, поклониться святым местам, связанным с тремя мировыми религиями.


Столица Израиля — город Иерусалим, один из самых древних в мире. На его небольшой территории проходили практически все библейские события. В Старом городе Иерусалима расположены главные святыни страны: Храмовая гора, на которой возведены святилище Купол скалы, древняя Стена Плача, мечеть Аль-Акса и храм Гроба Господня.


В Израиле наивысший уровень жизни среди государств Ближнего Востока.


Подготовленная экспозиция познакомит с историей Израиля с самых древних времён, сферами развития инновационной экономики, аграрным бизнесом страны, правовой системой государства, историей белорусско-израильских отношений, культурой еврейского народа, достопримечательностями старинных городов Святой Земли.


На выставке представлены публикации из журналов «Планета», «Вокруг света», «Государство и право», «Национальная география», «Дискавери», «Кудесница», «Домашний очаг», «Белорусское сельское хозяйство», «Беларуская думка», «Экономика Беларуси» и др.


Статьи для чтения доступны непосредственно в отделе периодических изданий, а также в электронном варианте на сайте библиотеки в июльском дайджесте «В Бресте — читать. Экспедиция».


Познакомиться со списком статей можно здесь.


Любую публикацию из данного списка мы можем выслать на электронный адрес читателя, оплата производится в соответствии с «Прейскурантом на оказание платных услуг, предоставляемых учреждением культуры „Брестская областная библиотека имени М. Горького“».


Приглашаем читателей стать участниками проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» и знакомиться с особенностями той или иной страны через книги и публикации.



Отдел периодических изданий

+375 162 57 48 39


Возврат к списку