Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка в отделе периодических изданий

Выставка в отделе периодических изданий

Выставка в отделе периодических изданий

С 1 по 29 сентября 2022 г. в рамках проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» в отделе периодических изданий будет экспонироваться выставка периодики «Корея».


Корея — страна древнейшей и своеобразной истории. Корейский полуостров был заселён людьми ещё в каменном веке, около 500 тысяч лет тому назад. На историческое развитие Кореи влияли Китай, Япония и страны Юго-Восточной Азии, тем не менее, корейцы сохранили самобытность. В 1945 г. территория Кореи, в то время входившей в состав Японии, была разграничена на две зоны ответственности: советскую и американскую. В 1948 г. на территории этих зон возникли два государства: на юге — Республика Корея, на севере — Корейская Народно-демократическая Республика. Между государствами проходит одна из наиболее военизированных границ в мире. С тех пор прошло столько времени, что северных и южных корейцев можно с полным правом считать уже разными, пусть и родственными народами.


Южная Корея — теперь одно из самых развитых азиатских государств. Её столица — Сеул. Северная Корея, или Корейская Народная Демократическая Республика, — самая закрытая в мире страна. Новости с её территории просачиваются в окружающий мир чрезвычайно редко, что обусловлено донельзя закрытым характером государства. Страна является унитарным социалистическим государством. Столица и крупнейший город — Пхеньян.


Подготовленная экспозиция познакомит читателей с материалами о корейском историческом пути, экономическом развитии двух стран, традициях, особенностях и различиях в жизни северных и южных корейцев.


На выставке представлены публикации из журналов «Гео», «Вокруг света», «Экономист», «Международная жизнь», «Беларуская думка», «Наша гісторыя», «Проблемы управления», «Народное образование», «Белорусское сельское хозяйство», «Дискавери», «Планета», «Знание — сила», «Экономика. Финансы. Управление» и др.


Статьи для чтения доступны непосредственно в отделе периодических изданий, а также в электронном варианте на сайте библиотеки в контенте «В Бресте — читать. Экспедиция».


Познакомиться со списком статей можно здесь.


Любую публикацию из данного списка мы можем выслать на электронный адрес читателя, оплата производится в соответствии с «Прейскурантом».


Приглашаем читателей стать участниками проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» и знакомиться с особенностями той или иной страны через книги и публикации.



                                                             

   Отдел периодических изданий

+375 162 57 48 39



Возврат к списку