Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Загадка Леонардо»

«Загадка Леонардо»

«Загадка Леонардо»

Выставка в отделе литературы по искусству «Загадка Леонардо»


С 6 апреля 2022 г. в отделе литературы по искусству представлена выставка «Загадка Леонардо», посвящённая 570-летию со дня рождения Леонардо ди сер Пьеро да Винчи. Гениальный и загадочный Леонардо да Винчи — итальянский художник, внесший огромный вклад в искусство эпохи Возрождения.


Шедевры художника «Мадонна с цветком», «Мадонна с младенцем», «Дама с горностаем» уникальны и узнаваемы. Полотна, созданные Леонардо да Винчи, восхищают нас сегодня не меньше, чем его современников. Бессмертная «Мона Лиза» продолжает покорять своей загадочной улыбкой. Экспозиция предлагает цветные иллюстрации и рассказы об истории создания лучших картин живописца.


Известен Леонардо да Винчи не только как художник, но и как учёный, инженер, философ, писатель, музыкант. Его творения, открытия и исследования не на одну эпоху опередили время. Считают, что Леонардо придумал водолазный костюм, парашют, дельтаплан, велосипед. Область применения его талантов была поистине безгранична.


На выставке можно найти интересные книги о художнике: «Леонардо да Винчи» (Минск, 2009), Д. Данн «Тайная история Леонардо да Винчи» (Москва, 2005), «Атлас мировой живописи» (Москва, 2014) и других. Читатель познакомится с биографией художника, узнает о разных периодах в творчестве мастера.

Предлагаем посетить нашу выставку, которая будет открыта для просмотра до конца апреля 2022 г.



Отдел литературы по искусству

Контактный телефон: +375 162 57 48 78





Возврат к списку