Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Сад, огород»

Выставка «Сад, огород»

Выставка «Сад, огород»

С 15 апреля по 12 мая 2019 г. в отделе абонемента будет демонстрироваться книжная выставка «Сад, огород», которая продолжает информационный цикл выставок «Интересно. Познавательно. Актуально». На ней представлены книги для всех, кому нравится работа на дачном участке, кто заботится о будущем урожае и хочет видеть его на своём столе.


Вниманию читателей предлагаются книги Галины Кизима — садовода с многолетним стажем: «1000 самых важных вопросов и самых полных ответов о саде и огороде» (Москва, Санкт-Петербург, 2009), «Всё о грядках» (Москва, 2013), «Пособие для разумно ленивых садоводов» (Санкт-Петербург, 2011), «Правильная рассада от семян до урожая» (Москва, 2018), «Большой урожай на маленьком участке?» (Москва, 2018). В них она отвечает на многочисленные вопросы, которые возникают у дачников: как и где правильно сажать растения, какие сорта выбирать, почему болеют зелёные питомцы и т. д.


Активный отдых на даче приносит настоящее удовольствие и каждому найдётся занятие по душе. Это может быть выращивание цветов, собирание лекарственных трав. На выставке представлены такие интересные издания, как «Создаем красивый цветник» И. Ю. Бочковой (Москва, 2011), большая книга советов «Лекарственные растения» автора-составителя И. Н. Путырского (Минск, 2008).


Своего читателя найдут книги, в которых рассматриваются вопросы о благоустройстве участка и строительстве дачных домиков: «Садовые постройки и конструкции» Ю. И. Шухмана (Москва, 2014), «Строительство дачи : что и как можно построить на даче» под редакцией Е. А. Банникова (Минск, 2010), «Основы создания сада» Г. Гудвин (Москва, 2012) и др.


Краснощёк Елена Николаевна,

ведущий библиотекарь отдела абонемента
Контактный телефон: +375 162 57 48 09



Возврат к списку