Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Умные технологии для умной планеты»

Выставка периодики «Умные технологии для умной планеты»

Выставка периодики «Умные технологии для умной планеты»

С 1 по 28 мая 2019 г. в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка «Умные технологии для умной планеты».


Сегодня цифровые технологии ворвались в нашу реальность, проникли во все сферы жизни, став привычной средой обитания для одних и поставив в тупик других.

Представленные на выставке материалы помогут читателям разобраться в понятии «Индустрия 4.0», познакомят с исследованиями феномена четвёртой промышленной революции и возможностями использования её достижений на предприятиях нашей страны, а также с попытками философских осмыслений рисков массового искажения моральных норм, которые несёт в себе информационная цивилизация.

Публикации из журналов «Наука и инновации», «Экономика. Финансы. Управление», «Экономист», «Проблемы управления», «Наука и жизнь», «Disсоvery», «Планета» и других раскроют суть концепции Smart City (умный город), расскажут как «умнеют» города на конкретных примерах интеграции информационных технологий в инфраструктуру городов в развитых странах мира и о том, есть ли будущее в виде «умных городов» у Беларуси.

У читателей, ознакомившихся с выставкой, есть возможность вникнуть в ещё одну модную тему — «Интернет вещей» (IoT), который представляет собой сеть с подключением множества объектов, от бытовой техники, промышленных роботов, автомобилей, поездов до предметов, присутствующих в каждодневной жизни любого человека.

Экспозиция ориентирована на широкий круг читателей.

Трубицына Любовь Петровна,

гл. библиотекарь читального зала текущих периодических изданий
Контактный телефон: +375 162 57 48 39



Возврат к списку