Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Олимпиада 2021: летние игры в Токио»

Выставка периодики «Олимпиада 2021: летние игры в Токио»

Выставка периодики «Олимпиада 2021: летние игры в Токио»

С 15 июля по 15 августа 2021 г. в читальном зале текущих периодических изданий Брестской областной библиотеки им. М. Горького будет экспонироваться выставка периодики «Олимпиада 2021: летние игры в Токио» из цикла «Падзея 2021».


XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 г. в Японии, в городе Токио, который будет принимать летнюю Олимпиаду во второй раз. Впервые в истории Олимпийские игры были перенесены, а не отменены, как случалось ранее. При этом игры сохранят приставку «2020». В этом году в программу Олимпийских игр добавились соревнования по карате, сёрфингу, бейсболу, скалолазанию и скейтбордингу. Беларусь будут представлять 110 спортсменов.


Экспозиция познакомит читателей с историей зарождения Олимпийских игр и олимпийского движения, а также будет оперативно пополняться новыми материалами из периодических изданий о ходе олимпийских стартов и выступлениях на соревнованиях белорусских спортсменов.


На выставке будут представлены статьи из журналов: «Наука и жизнь», «Смена», «Наш спорт», «Беларуская думка», «Планета», «Союзное государство», «Фома», «Наука и религия»; газет: «Спортивная панорама», «7 дней», «СБ. Беларусь сегодня», «Народная газета» и других периодических изданий, освещающих на своих страницах олимпийские соревнования.



Лепешко Татьяна Петровна,

библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку