Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Мир книжных новинок»

Выставка «Мир книжных новинок»

Выставка «Мир книжных новинок»
15 сентября – День библиотек Республики Беларусь. Этому празднику мы посвящаем очередную масштабную выставку книжных новинок сезона. На выставке «Мир книжных новинок», которая будет демонстрироваться в фойе Брестской областной библиотеки им. М. Горького с 15 по 21 сентября 2019 г., вы найдёте литературу на любой вкус: детективы и женская проза, фантастика и фэнтэзи, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература. Прекрасная подборка научно-популярной литературы: книги по психологии, истории, искусству, литературоведению, издания из православной коллекции.

В Год малой родины один из разделов выставки представлен новинками белорусской художественной литературы. Это новые книги наших брестских авторов: Миколы Прокоповича, Лявона Волосюка, Зинаиды Дудюк и др.

Вы можете почитать как дебютные романы молодых авторов, так и новые произведения авторов-лауреатов: романы финалиста премии «Ясная Поляна» Александра Бушковского «Рымба» (Москва, 2019) и финалистки премии «Русский Букер» Марины Ахмедовой «Камень, девушка, вода» (Москва, 2019), от автора романов «Лавр» и «Авиатор», победителя премии «Большая книга» Евгения Водолазкина — «Дом и остров, или Инструмент языка» (Москва, 2017) и др.

Для себя вы можете открыть и новые произведения полюбившихся вам авторов, а так же перечитать старые произведения в новом переиздании. Достойны внимания и книги, о которых говорят, — Борис Вуйчич «Воспитание без границ» (Москва, 2018), Дина Рубина «Наполеонов обоз» (Москва, 2018), Василий Сарычев «В поисках утраченного времени», книга шестая (Брест, 2017) и др.

Приходите и найдите для себя произведения, которые вы еще не читали.

Будем рады видеть вас с 10:00 до 17:00.

Краснощёк Елена Николаевна
вед. библиотекарь отдела абонемента
Контактный телефон: +375 162 57 48 09



Возврат к списку