Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Магия во флаконе»

Выставка «Магия во флаконе»

Выставка «Магия во флаконе»

С 9 сентября 2019 г. в отделе литературы по искусству Брестской областной библиотеки им. М. Горького демонстрируется выставка «Магия во флаконе», приуроченная ко Всемирному дню красоты. Этот праздник стал отмечаться по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии CIDESCO с 1995 г.


В экспозиции представлено более 30 документов. Материалы выставки знакомят с историей парфюмерного искусства и косметической индустрии разных эпох. «Маленькие истории», оставленные духами, вы найдёте в книжных изданиях: Остром Л. «Парфюм. История ароматов ХХ века» (2017), «Советский стиль. Парфюмерия и косметика» (2014) и др. Особое место на выставке занимают публикации, которые рассказывают о том, как правильно среди множества флаконов выбрать и «носить» свой особенный аромат, который, по мнению французов, определяет судьбу женщины. Как научиться понимать парфюмерный язык подскажет книга Турин Л. и Санчес Т. «100 лучших ароматов» (2014). Часть изданий экспозиции посвящена кутюрье, которые включили в ассортимент своей продукции духи, что сделало их доступнее для широкой публики. Интересные факты о самых известных и знаменитых персонах в этой индустрии можно узнать из книг: Кокс К. «Легендарные модные дома. Всемирная история» (2014), «Мода и модельеры» (2012).


Каждый год различные бренды и модные дома представляют умопомрачительные ароматы, над созданием которых трудятся самые лучшие парфюмеры. Предлагаем совершить удивительное и захватывающее путешествие по модным трендам парфюмерной продукции, ароматы которых узнаваемы во всем мире.


Экспозицию дополняет коллекция флаконов для духов, предоставленных сотрудниками Библиотеки.


Предлагаем посетить нашу выставку, которая будет открыта для просмотра до конца сентября.


Приходько Инна Борисовна,

библиограф I категории отдела литературы по искусству

 

Контактный телефон: +375 162 57 48 78


Возврат к списку