Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка к юбилеям Светланы и Геннадия Вяль

Выставка к юбилеям Светланы и Геннадия Вяль

Выставка к юбилеям Светланы и Геннадия Вяль

Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить выставку отдела литературы по искусству «Выбітны творчы саюз Берасцейшчыны», посвящённую известной в нашем городе творческой семье художников Светланы и Геннадия Вяль и приуроченную к их юбилейным датам: Светлана Викторовна на прошлой неделе отметила 65-летие, Геннадию Игоревичу 65 лет исполнится в марте.

Светлана Вяль — Народный мастер Беларуси, мастер декоративно-прикладного искусства, член Белорусского союза мастеров народного творчества. Работает в сфере ткачества и ручного ткачества. Участник областных, республиканских и международных выставок с 1998 г. Руководила и преподавала в Брестской детской школе изобразительных искусств им. А. Алонцева.

Геннадий Вяль — художник, член Белорусского союза художников. Работает в различных жанрах графики. Участник областных, республиканских и международных выставок с 1985 г. Преподавал в Брестской детской школе изобразительных искусств им. А. Алонцева.

Осенью 2022 г. в музее спасённых художественных ценностей и в Национальной библиотеке Беларуси с успехом прошли выставки творческого тандема Вяль. В январе 2023 г. выставка Светланы и Геннадия Вяль «Кружевная история» открылась в галерее Минского государственного художественного колледжа им. Глебова. На экспозиции представлены более 80 работ в разных техниках: графика малых форм, эстампы, гобелены, вытинанки.

Отдел литературы по искусству приглашает ознакомиться с газетными статьями из региональной прессы, буклетами и выставочными каталогами, которые составляют большую часть экспозиции выставки «Выбітны творчы саюз Берасцейшчыны». Выставка подготовлена  рамках цикла «Знакамітыя майстры нашага горада» и доступна к просмотру до конца марта.

Коллектив и читатели Брестской областной библиотеки им. М. Горького поздравляют юбиляров и желают им здоровья, творческого вдохновения, трудового энтузиазма и всего наилучшего!

Отдел литературы по искусству

+375 162 57 48 78


Возврат к списку