Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Эхо музыки»

Выставка «Эхо музыки»

Выставка «Эхо музыки»

С 26 апреля 2021 г. в отделе литературы по искусству Брестской областной библиотеки им. М. Горького демонстрируется выставка «Эхо музыки», приуроченная к Международному дню танца. Этот праздник был учреждён в 1982 г. по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО. Ежегодно 29 апреля в день рождения легендарного французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца, профессиональные и самодеятельные артисты — отмечает свой профессиональный праздник.


На выставке представлено около 40 документов: книжные, периодические, нотные издания. Это материалы, которые знакомят с многовековой историей танца, рассказывают о различных стилях и направлениях в танцевальном искусстве, таких как балет, модерн, контемпорари, хип-хоп и др. Из книг С. Н. Худекова «Всеобщая история танца» (Москва, 2009), С. Дубковой «Жар-птица: балетные сказки и легенды» (Москва, 2009), Н. В. Карчевской «Эстрадный танец в Беларуси» (Минск, 2015) узнаете много интересных сведений о хореографии, познакомитесь с танцевальными формами и методами их популяризации.


Отдельный блок экспозиции — это литература о жизни и творчестве легендарных Мастеров движения, получивших мировое признание. Каждый из них добился успеха, благодаря своему таланту и упорной работе.


Предлагаем посетить выставку, которая будет открыта для просмотра до конца мая.



Приходько Инна Борисовна,

вед. библиограф отдела литературы по искусству

Контактный телефон: +375 162 57 48 78


Возврат к списку