Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



В Бресте — читать. Экспедиция по Скандинавии

В Бресте — читать. Экспедиция по Скандинавии

В Бресте — читать. Экспедиция по Скандинавии

В течение 2022 года в рамках проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» в отделе периодических изданий Брестской областной библиотеки им. М. Горького ежемесячно будут экспонироваться выставки периодики с материалами о странах мира, заявленных в проекте (подробнее о проекте здесь: http://brl.by/archive/v-breste-chitat-literaturnaya-ekspeditsiya/ ).

С 1 по 28 февраля приглашаем участников проекта и пользователей библиотеки узнать о Скандинавии.

Скандинавия — регион на севере Европы. Традиционно к скандинавским странам относятся Дания, Норвегия и Швеция. Общая численность населения Скандинавии составляет около 21 млн. человек. Для стран этого региона характерен высокий уровень экономического развития. Норвегия, Дания и Швеция уверенно держат первые строчки в различных мировых рейтингах.

Материалы выставки познакомят вас с историей, культурой, образованием, экономикой, а также с традициями и особенностями стран Скандинавского союза.

На экпозиции представлены более 30 публикаций из 18 журналов («Планета», «Вокруг света», «Discovery», «GEO: непознанный мир: Земля», «Дилетант», «Знание — сила», «Наука и жизнь», «Педагогика» и др.).

Публикации для ознакомления и чтения доступны в отделе периодических изданий на протяжении месяца, а самые интересные из них — постоянно в электронном варианте (см. информацию о проекте «В Бресте— читать. Экспедиция»). Статьи «Диктатура счастья: Дания», и «Страна доверия. Гражданское общество Швеции» доступны в «Читательском рейтинге» за январь 2020 г. и апрель 2021 г. (http://brl.by/resursy/kniga-mesyatsa22/ ).


Перечень статей доступен к скачиванию. Любую публикацию из данного списка мы можем выслать на электронный адрес читателя, оплата производится в соответствии с «Прейскурантом платных услуг» от 1 февраля 2022 г.


Приглашаем читателей стать участниками проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» и путешествовать по странам через книги и публикации.



Отдел периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку