Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Презентация монографии Александра Суши «Асэнсаванне шэдэўра. Берасцейская Біблія»

Презентация монографии Александра Суши «Асэнсаванне шэдэўра. Берасцейская Біблія»

Презентация монографии Александра Суши «Асэнсаванне шэдэўра. Берасцейская Біблія»

В 2020 г. Брестской областной библиотеке им. М. Горького исполнилось 80 лет. В рамках празднования юбилея 25 ноября 2020 г. в 10:00 состоится презентация научной монографии Александра Суши «Асэнсаванне шэдэўра. Берасцейская Біблія».


Александр Суша — книговед, кандидат культурологии, заместитель генерального директора – директор по научной работе и издательской деятельности Национальной библиотеки Беларуси. Председатель Международной ассоциации белорусистов. Исследователь и популяризатор наследия Франциска Скорины. Инициатор и исполнитель многих проектов по факсимильному воспроизведению книжных памятников, в т. ч. Брестской Библии.


Брестская Библия — одно из самых красивых, самых дорогих и самых больших изданий XVI–XVIII вв. в ВКЛ, шедевр полиграфического искусства того времени. Эта книга на века прославила Брест — место своего издания. В отделе редкой книги Библиотеки хранится её фрагмент.


Библиотека обеспечивает соблюдение всех санитарных норм и требований. Просьба к присутствующим - быть в медицинских масках.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: если Вас заинтересовала тема встречи, но нет возможности на ней присутствовать физически, или Вы плохо себя чувствуете - на YouTube-канале Александра Суши будет проходить прямая трансляция мероприятия. Присоединиться к просмотру можно по ссылке:


https://www.youtube.com/watch?v=qS58jcgWkn0&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3EjJCOKIk_0Wyaark4mLxybjV4cEppIC6SlARHvf16hnjaA7uC3aQ_yEQ


Мероприятие состоится в отделе литературы на иностранных языках, 3-й этаж.



 

Возврат к списку