Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Наука, исследования, технологии: журналу “Наука и инновации” — 20 лет»: выставка в отделе периодических изданий

«Наука, исследования, технологии: журналу “Наука и инновации” — 20 лет»: выставка в отделе периодических изданий

«Наука, исследования, технологии: журналу “Наука и инновации” — 20 лет»: выставка в отделе периодических изданий

С 5 июля по 1 августа 2023 г. в отделе периодических изданий будет экспонироваться выставка «Наука, исследования, технологии: журналу “Наука и инновации” — 20 лет» из цикла «Юбилейная история».

 

«Наука и инновации» — специализированный журнал Национальной академии наук Беларуси, который освещает важнейшие проблемы развития науки и техники, а также инновационное движение в стране и за рубежом. Издание содержит информацию о новейших научно-технических открытиях и достижениях, концептуальных и практических подходах к решению вопросов развития инновационной деятельности, изобретательства и государственной политике в сфере инноваций. Авторы журнала — научные сотрудники и аспиранты академических и отраслевых НИИ, вузов, специалисты инновационных предприятий, новаторы и изобретатели, а также работники органов государственного управления.

 

Журнал издается с 2003 года, в Брестскую областную библиотеку поступает с 2014 года. Выходит 1 раз в месяц на русском и белорусском языках.

 

На выставке представлены юбилейные номера журналов; статьи о Бресте, стратегиях его пространственного развития; а также публикации из журнала, ранее размещённые в «Читательском рейтинге».

 

Читать здесь:


1. Власюк, Н. Н. Город мечты: уникальный опыт Бреста / Николай Власюк // Наука и инновации. - 2020. — № 12. — С. 22—26.


2. Абламейко, М. С. "Умный город": от теории к практике / Мария Абламейко, Сергей Абламейко // Наука и инновации. - 2018. — № 6. — С. 28—34.


3. Капліеў, А. А. Хуткая медыцынская дапамога ў Беларусі: гісторыя ўзнікнення / Аляксей Капліеў // Наука и инновации. - 2022. — № 12. — С. 62—67.


4. Косенков, А. Ю. TikTok: новые возможности и вызовы информационному обществу / Александр Косенков // Наука и инновации. - 2022. — № 9. — С. 70—74.


5. Кухаронак, Т. І. Традыцыйныя радзінныя звычаі і абрады беларусаў / Таццяна Кухаронак // Наука и инновации. - 2022. — № 7. — С. 21—25.

 

Отдел периодических изданий

+375 162 57 48 39


Возврат к списку