Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Наш Быков»

«Наш Быков»

«Наш Быков»

В рамках празднования 95-летия со дня рождения народного писателя Беларуси Василя Быкова, которое отмечается 19 июня 2019 г., Брестская областная библиотека им. М. Горького представляет выставку литературы «Наш Быков». На ней собраны материалы, рассказывающие о жизни и творчестве писателя.


Василь Быков является одним из наиболее знаковых и известных прозаиков Беларуси. Его творчество характеризуется правдивостью и откровенностью представленной им действительности.


Экспозиция знакомит с жизнью и творчеством Василя Быкова, с его творческой лабораторией. На выставке представлено собрание сочинений в 14 томах, которое включает все известные на момент публикации рассказы, повести, очерки. Экспонируются также художественные сборники и отдельные издания произведений писателя, выходившие в разное время на разных языках: «Жураўліны крык» (1959), «Альпийская баллада» (1963), «Мёртвым не больно» (1965), «Круглянский мост» (1968), «Сцюжа» (1969), «Дожить до рассвета» (1972), «Знак бяды» (1982), «Карьер»(1985), «В тумане» (1987), «Облава» (1988), «Волчья яма» (1998), «Доўгая дарога дадому» (2002) и др.


Творческое наследие писателя представлено на выставке на разных языках — белорусском, русском, польском, английском, немецком и французском.


Выставку дополняют интересные факты биографии писателя, отзывы коллег и друзей о его творчестве.


С материалами экспозиции «Наш Быков» (к 95-летию со дня рождения) можно ознакомиться в общем читальном зале Библиотеки в течение июня.

Крылова Екатерина Павловна,

библиотекарь общего читального зала

Контактный телефон: +375 162 57 48 74


Возврат к списку