Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

С 22 по 29 декабря 2019 г. Брестская областная библиотека им. М. Горького приглашает своих читателей совершить увлекательное путешествие в мир новых книг. Открывается книжная экспозиция «Мир книжных новинок», сезон «Осень – 2019». Впервые выставка такого масштаба демонстрировалась в Библиотеке в январе 2019 г. За это время с выставок было выдано около 1700 новых книг. Видя такую популярность новинок, мы решили продолжать этот цикл. И сейчас вашему вниманию будет представлена новая литература, поступившая в отдел абонемента в сентябре – ноябре 2019 г., а это более 700 новых изданий по различным отраслям знаний, вышедших в издательствах Беларуси и России. Такое разнообразие даёт возможность познакомиться с книгами о последних достижениях науки и техники, новых тенденциях в экономике и бизнесе, о современных направлениях развития права и политики, с книгами по психологии, естествознанию, медицине, литературоведению, искусству. В частности, известный психолог Борис Новодержкин в новой книге «Уйми своих тараканов» (Санкт-Петербург, 2019) даёт советы и раскрывает секреты, как помочь себе в безвыходных ситуациях; историк А. Исаев в книге «Чудо под Москвой» (Москва, 2019 г.) рассказывает о событиях под Москвой осенью – зимой 1941 г.; в серии «Война, я помню. Проект Артема Драбкина» вышла книга «Штурмовики», рассказывающая о профессии лётчика-штурмовика в годы Великой Отечественной войны.


Бестселлеры, мелодрамы, остросюжетные детективы, исторические романы, фэнтези… Каждый читатель найдёт для себя что-то интересное.


В числе новых поступлений — книги любимых многими авторов: Татьяны Поляковой, Михаила Веллера, Анны Гавальда, Анны и Сергея Литвиновых, Евгения Водолазкина, Эдварда Радзинского, Виктора Ерофеева, Дарьи Донцовой, Юрия Корчевского и многих других.


Одно из центральных мест на выставке занимают издания из православной коллекции, которая пополнилась книгами Н. Иртениной, П. Паламарчука, Т. Шипошиной, И. Романовой.


В разделе «Беларусь литературная» широко представлены произведения белорусских писателей и поэтов, в т. ч. наших земляков: М. Прокоповича, А. Каско, З. Дудюк.


Откройте для себя произведения, которые вы ещё не читали!



Краснощёк Елена Николаевна,

ведущий библиотекарь отдела абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09


Возврат к списку