Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Искусство факта: книги нон-фикшн»: выставка в отделе абонемента

«Искусство факта: книги нон-фикшн»: выставка в отделе абонемента

«Искусство факта: книги нон-фикшн»: выставка в отделе абонемента

С 25 июня по 23 июля отдел абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького приглашает ознакомиться с книжной выставкой «Искусство факта: книги нон-фикшн». Литература этой категории очень востребована среди пользователей библиотеки, поэтому цикл выставок стал традиционным.

 

Слово «нон-фикшн» переводится как «не вымысел». Под этим понятием подразумевается не художественная литература, в сюжете которой нет вымышленных событий и персонажей. К этой категории литературных произведений относятся справочные материалы, критические произведения, мемуары, эссеистика и др., также сюда можно включить и документальную прозу.

 

На выставке будет представлен новый документальный роман русско-американского писателя Максима Д. Шраера «В ожидании Америки» (Москва, 2022). Книга была написана на английском языке и вышла в США в 2007 году. Это своеобразный манифест поколения людей, уехавших из Советского Союза на Запад в 70–80 гг. прошлого столетия. Клинический психолог Мэг Джей на основе многолетнего опыта работы, результатов научных исследований и реальных жизненных историй написала книгу «Важные годы» (Москва, 2021) о том, как научиться распознавать важные этапы своей жизни и принимать осознанные решения. Серия «Нон-фикшн рунета» предлагает новинки Екатерины Оаро «Держись и пиши. Бесстрашная книга о создании текстов» (Москва, 2021) и Даниила Шардакова «Без бирж! Как писать статьи и зарабатывать на них деньги» (Москва, 2021). Для читателей, которых интересуют развитие жанра нон-фикшн и секреты работы в этом стиле, будет интересна книга Энн Джензер «Как писать нон-фикшн. Расскажите о сложных темах миллионам» (Москва, 2020).

 

На выставке вас ждёт широкий выбор изданий по различным отраслям знаний: психологии, спорту, медицине, экономике, искусству и др. — всё, что интересно прочитать каждому думающему человеку. Ждём Вас с 10 до 19 часов в отделе абонемента!

 

Отдел абонемента

+375 162 57 48 09


Возврат к списку