Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Дни информации для специалистов сферы образования

Дни информации для специалистов сферы образования

Дни информации для специалистов сферы образования

В феврале – марте 2021 г. в Брестской областной библиотеке им. М. Горького проходили Дни информации «Современные информационные ресурсы Брестской областной библиотеки по педагогике и образованию». Основной целью 9 комплексных мероприятий являлось знакомство специалистов в сфере образования с многообразными ресурсами по педагогике. Участниками Дней информации стали педагоги общеобразовательных школ Ленинского района г. Бреста и областного лицея им. П. М. Машерова, библиотекари средних специальных учебных заведений, а также студенты и преподаватели социально-педагогического и психолого-педагогического факультетов БрГУ им. А. С. Пушкина. Всего 203 человека. Состоялись презентации возможностей электронных информационных ресурсов библиотеки: электронного каталога, Регионального сводного электронного каталога библиотек Брестской области, субдомена «Краязнаўства Берасцейшчыны», сервисов удалённой правовой помощи «Нотариус online», «Адвокат online».


Была презентована развёрнутая выставка литературы «Практическая педагогика: современные подходы, эффективные технологии». К каждому из мероприятий материалы экспозиции обновлялись в зависимости от профессиональных интересов слушателей. В конце каждой встречи происходил конструктивный обмен мнениями с пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве между областной библиотекой и учреждениями образования. Для желающих были проведены экскурсии в отделы редкой книги, литературы на иностранных языках, литературы по искусству, абонемента, где посетители могли более подробно познакомиться с ресурсами библиотеки.


Особое внимание было уделено возможностям электронной коллекции «Издания по педагогике и образованию» базы данных «East View», бесплатный доступ к которой приобретён в 2021 г. Коллекция включает полные цифровые версии 46 ведущих российских специализированных и научно-практических журналов по педагогике и образованию. База данных содержит как новые статьи, так и архив. Доступ к коллекции предоставляется в общем читальном зале и читальном зале текущих периодических изданий. Читатели библиотеки могут воспользоваться и удалённым доступом к подписным лицензионным электронным ресурсам «East View» и «ЛитРес».



Глазкова Тамара Васильевна,

зав. общим читальным залом

Контактный телефон: +375 162 57 48 74


Возврат к списку