|
|
|
Брестская областная библиотека им. М. Горького |
|
||||||||
|
|
|
Брестская областная библиотека им. М. Горького |
|
||||||||
В преддверии Дня пожилых людей отдел абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького подготовил книжную выставку «Нам рано жить воспоминаниями» — увлекательное путешествие в мир знаний и вдохновения для людей старшего возраста. Экспозиция посвящена комплексному решению проблем старения и формированию активной жизненной позиции у пожилых людей.
Первый раздел — «Славим возраст золотой» — включает издания о достижениях зрелых людей, поиске себя, умении получать удовольствие от жизни. Среди них — бестселлер Мэй Маск «Женщина, у которой есть план» (Москва, 2020).
Второй раздел — «Здоровье и долголетие» — для тех, кто планирует прожить как можно дольше и сохранить здоровье до глубокой старости. Здесь вы найдёте ответ на вопрос о том, какие обстоятельства — от рациона до жизненных установок — способствуют долголетию. Книга А. Хацинского «Секреты здоровья и долголетия» (Заокский, 2020) подскажет, как затормозить процесс старения, сохранить физическое и душевное здоровье и привлекательную внешность. В этом разделе также представлена подборка книг с научным объяснением феномена долголетия и полезными рекомендациями о том, как отложить риск развития заболеваний и радоваться жизни долгие годы. Знакомьтесь: Т. Ханна «Искусство не стареть» (Санкт-Петербург, 2014), Э. Гарсиа «Икигай: японские секреты долгой и счастливой жизни» (Москва, 2017) и другие.
Третий раздел — «На досуге» — познакомит вас с увлечениями для пенсионеров. Здесь вы найдёте литературу по домоводству, кулинарии, садоводству, рыбалке, охоте, пчеловодству и другим занятиям по душе.
В последнем разделе — «Чтение на все поколения» — представлены художественные книги-бестселлеры белорусских, русских и зарубежных авторов.
Приглашаем посетить выставку и окунуться в мир увлекательного чтения. Экспозиция действует с 1 по 30 октября.
Отдел абонемента
+375162574809