Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Золотая полка-2023: выбор читателей»

Выставка «Золотая полка-2023: выбор читателей»

Выставка «Золотая полка-2023: выбор читателей»

С 22 января 2024 года в отделе абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького демонстрируется выставка «Золотая полка-2023: выбор читателей». 

Каждый месяц сотрудники отдела анализируют читательский спрос, книгу заказов, книговыдачу. Самые читаемые книги месяца попадают в читательский рейтинг и размещаются на сайте и на доске объявлений. Чаще всего список наполняют художественные и научно-популярные книги. 

В ТОП-5 не раз попадали произведения белорусских авторов: «Сэрца на далоні» Ивана Шамякина, «Пярсцёнак апошняга імператара» Людмилы Рублевской; в том числе и писателей Брестчины: «Цветы провинции», «Без ангелов» Георгия Марчука, «Закон захавання кахання» Зинаиды Дудюк, «Валошки на мяжы» Владимира Гниломёдова.

Семейные саги заняли прочное место в списке читательских запросов. Роман-хроника «Весна в Карфагене» Вацлава Михальского описывает жизнь дочерей адмирала Мерзловского. Читатели любят романы британской писательницы Розамунды Пилчер за атмосферу. Книга «Забвение пахнет корицей» Кристин Хармель повествует о семейных ценностях, обстоятельствах жизни, о вере в любовь и нежданном чуде, а выпечка прямо благоухает с книжных страниц.

Писательница Аньес Мартен-Люган необычайно тонко и с юмором анализирует механизмы человеческой души. Многие книги автора попали в ТОП-5 самых читаемых книг.

Популярностью у читателей пользуется литература по психологии и саморазвитию: например, книги «Думай и богатей» Наполеона Хилла, «Выбор» и «Дар» Эдит Евы Эгер помогают освободить от внутренних оков и обрести себя. Мировой бестселлер «В поисках потока: Психология включённости в повседневность» Михая Чиксентмихайи подскажет, как стать хозяином своей судьбы. Благодаря книге «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» Мари Кондо многие читатели пересмотрели своё отношение к вещам.

Уважаемые читатели, приглашаем ознакомиться с книгами, попавшими в рейтинг самых читаемых в 2023 году. Всегда рады видеть!

 

Отдел абонемента

+375 162 57 48 09


Возврат к списку