Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Я — гражданин своей страны! К 30-летию принятия Конституции Республики Беларусь»

Выставка «Я — гражданин своей страны! К 30-летию принятия Конституции Республики Беларусь»

Выставка «Я — гражданин своей страны! К 30-летию принятия Конституции Республики Беларусь»

 15 марта Конституции Республики Беларусь — 30 лет. К этому дню в общем читальном зале Брестской областной библиотеки им. М. Горького, подготовлена выставка «Я — гражданин своей страны! К 30-летию принятия Конституции Республики Беларусь».

 

Конституция — Основной Закон государства. К числу главных принципов, составляющих нормы Конституции, следует отнести: верховенство права, гарантию и соблюдение прав человека и гражданина, демократический порядок формирования органов власти. Конституция, воплотив в себе исторический опыт становления белорусской государственности, основывается на неотъемлемом суверенном праве белорусского народа самостоятельно определять свою судьбу и быть полноправным субъектом мирового сообщества.

 

На выставке представлены Конституция, а также книги по государственной символике Республики Беларусь, Избирательный кодекс Республики Беларусь, Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, Кодекс Республики Беларусь об образовании, книги, брошюры и периодические издания, в которых рассматриваются основные этапы становления белорусской государственности за последние 30 лет, а также материалы по правам и нормам государства для граждан Республики Беларусь.

 

Конституция — это основной правовой акт законности и справедливости страны, она касается каждого человека, являясь основным гарантом его прав и свобод.

 

Общий читальный зал

+375 162 57 48 74


Возврат к списку