Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Республиканская акция

Республиканская акция

Республиканская акция

С 23 февраля 2021 г. в общем читальном зале Брестской областной библиотеки им. М. Горького экспонируется выставка литературы «В центре внимания — безопасность», приуроченная к Единому дню безопасности.


Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования — всё это является причинами чрезвычайных ситуаций, приводящих к тяжёлым последствиям. Кроме вопросов, связанных с пожарной безопасностью, на выставке представлены материалы по радиационной и экологической безопасности, защите окружающей среды, способах выживания в экстремальных условиях.


Среди представленной литературы — книги, статьи из периодических изданий, буклеты. Выставка рассчитана на широкий круг читателей: специалистов, учащихся, студентов, всех тех, кто стремится жить в «безопасном» мире. Экспозиция будет действовать до 14 марта.


Как предотвратить пожар, правильно пользоваться электроприборами, как действовать во время гололёда и о многом другом юные читатели библиотеки могут узнать благодаря выставке отдела литературы для детей и юношества «За безопасность вместе!». Информ-минутки по материалам выставки доступны всем желающим до 14 марта.


24 февраля в рамках республиканской акции в библиотеке прошёл Единый день безопасности. Перед коллективом библиотеки с темой «Как работают деньги сегодня» выступила Н. М. Василюк, управляющий отделением 100/1010 ОАО АСБ «Беларусбанк», которая затронула вопросы финансовой безопасности и защиты от мошенников.


Заместитель директора по административно-хозяйственной части О. А. Козлова напомнила о порядке действий работников при получении информации о совершении или угрозе совершения акта терроризма, обнаружении взрывоопасных предметов.



Возврат к списку