Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка в отделе периодических изданий

Выставка в отделе периодических изданий

Выставка в отделе периодических изданий

С 1 по 31 октября 2022 года в рамках проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» в отделе периодических изданий экспонируется выставка периодики «Латинская Америка».


Латинская Америка занимает нижний край североамериканского континента, Южную Америку и целую россыпь островов. К Латинской Америке традиционно относят 20 государств региона, которые в XVI - XIX вв. были колониями Испании, Португалии и Франции, стран с латинской основой языка и культуры. В Латинской Америке расположена самая длинная горная система, самый большой вулкан, самый высокий водопад, крупнейшее озеро и величайшая река нашей планеты. Климат, животный и растительный мир, культура местных обитателей — здесь все необычно и уникально.


На выставке представлены журнальные публикации о крае загадочных цивилизаций инков, майя и ацтеков, о земле умопомрачительных красавиц и благородных кабальеро, о главных табачных и кофейных регионах планеты, о самобытных и разнообразных традициях и культурах.


Экспозиция подготовлена по материалам журналов: «Планета», «GEO: непознанный мир: Земля», «Discovery», «Вокруг света», «National Geographic. Россия», «Кудесница» и др.


Статьи для чтения доступны непосредственно в отделе периодических изданий, а также в электронном варианте на сайте библиотеки в контенте «В Бресте — читать. Экспедиция».


Познакомиться со списком статей можно здесь.


Любую публикацию из данного списка мы можем выслать на электронный адрес читателя, оплата производится в соответствии с «Прейскурантом».


Приглашаем читателей стать участниками проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» и знакомиться с особенностями той или иной страны через книги и публикации.



Отдел периодических изданий

+375 162 57 48 39


Возврат к списку