Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Первая мировая: трагедия, героизм, память»

Выставка «Первая мировая: трагедия, героизм, память»

Выставка «Первая мировая: трагедия, героизм, память»
В августе в читальном зале периодических изданий будет экспонироваться выставка периодики "Первая мировая: трагедия,    героизм, память", приуроченная к 100-летию начала "Первой мировой войны".
 Война 1914 – 1918 годов явилась судьбоносной для народов всего мира. Она стала границей между историческими эпохами нового и новейшего времени, предопределила дальнейший ход событий истории. На выставке представлены статьи из периодических изданий «Беларуская думка», «Эхо планеты», «Беларускі гістарычны часопіс”, “Беларусь”, “Исторический журнал”, “Наука и жизнь”, “Армия”, “Гео” и других, которые напомнят о героических и трагических событиях Первой мировой войны, познакомят читателей с последними исследованиями, в которых показаны причины, ход, результаты и последствия войны,  новыми фактами и цифрами.
На територии Беларуси прошло немало крупных сражений начала прошлого века. С помощью материалов, представленных на экспозиции читатели смогут взглянуть на знакомые места нашей родины другими глазами, совершив путешествие по Белоруси времён Великой войны 1914 – 1918 годов.
Первую мировую войну называют одной из величайших трагедий в истории человечества. В Беларуси ведётся активная работа по увековечению памяти людей, которые участвовали в этой войне, о чём повествует часть материалов выставки. 

Телефон для справок: + 375 (162) 20 90 47 Войтюк Наталья Михайловна

Возврат к списку