Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «От печали до радости: книги-антидепрессанты»

Выставка «От печали до радости: книги-антидепрессанты»

Выставка «От печали до радости: книги-антидепрессанты»

С 13 ноября 2023 г. в отделе абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького демонстрируется выставка «От печали до радости: книги-антидепрессанты».

 

Первый раздел выставки «Психология для жизни: путь к себе» знакомит с книгами профессиональных психологов, с книгами авторов, переживших кризисные ситуации, тяжелейшие потрясения и нашедшие в себе силы преодолеть обстоятельства.

 

Книга «Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я» Э. Берту, С. Элдеркин станет своеобразным литературным навигатором в книжном мире. Это впечатляющий обзор шедевров мировой литературы и напоминание о том, что книга может изменить жизнь к лучшему.

 

Книги первого раздела выставки помогут преодолеть депрессию («Депрессия отменяется» Р. О᾽Коннора, «Защита от стресса» Х. Алиева), обрести гармонию и радость («Время услышать себя» А. Блэк, «Равновесие» В. Богдановича, «Искусство маленьких шагов» М. Вонга, «Искусство покоя» П. Айера).

 

Второй раздел «Книги дарят настроение» состоит из художественных книг, которые помогут забыть о хандре, заставят улыбнуться и даже громко рассмеяться. Добрые и смешные книги о детстве девочки Манюне и её грозной бабушке добавят немало радостных минут и окунут в тёплые воспоминания вашего детства («Манюня» Н. Абгарян).

 

Тонкий юмор Славы Сэ в книге «Сантехник, его кот, жена и другие подробности» никого не оставит равнодушным. Сборник коротких рассказов из жизни автора рекомендуется читать небольшими порциями, пить вечером как малиновый чай для поднятия настроения.

 

Что может вывести из серой апатии лучше, чем книги о животных? П. Гитерс, автор книги «Необыкновенный кот и его обычный хозяин: история любви», никогда не любил кошек, но ему потребовалось всего пятнадцать минут, чтобы отдать своё сердце маленькому вислоухому котёнку Нортону. Малыш Нортон стал не только полноправным хозяином в доме Питера, но и хозяином его судьбы. Читатели смогут познакомиться с историями о счастье, о любви, о дружбе.

 

Выставка даёт возможность познакомиться с самыми разными позитивными и жизнеутверждающими книгами. Надеемся, что каждый найдёт книгу по душе.

 

Приходите! Читайте и меняйте свою жизнь к лучшему!

 

Отдел абонемента

+375 162 57 48 09


Возврат к списку