Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Наркомания: новые угрозы и вызовы»

Выставка «Наркомания: новые угрозы и вызовы»

Выставка «Наркомания: новые угрозы и вызовы»

1 марта — Международный день борьбы с наркоманией. В последние годы проблема наркомании достигла глобальных масштабов, обрела многогранный характер, включая экономический, медицинский, социальный и правовой аспекты. Темпы роста этого заболевания ужасают, а статистика смертности от употребления наркотиков в мире растет с каждым годом. Наркомания — это тяжёлая, трудноизлечимая болезнь, разрушающая мозг, психику и физическое здоровье человека. Проблема наркотиков и наркозависимости требует к себе серьёзного внимания не только со стороны педагогов, родителей, медиков, но и общества в целом.

 

С 1 марта по 1 апреля 2024 года в отделе периодических изданий Брестской областной библиотеки им. М. Горького будет экспонироваться выставка «Наркомания: новые угрозы и вызовы». На выставке будут представлены публикации из периодических изданий о проблеме наркомании в современном обществе и мерах по её профилактике, а также материалы об эффективных мерах по противодействию наркомании, уровнях взаимодействия правоохранительных органов, системы образования и других заинтересованных структур в решении проблемы молодёжной наркомании в нашей стране.

 

Выставка подготовлена по материалам журналов «Законность и правопорядок», «Юстиция Беларуси», «Судовы веснік», «Человек и закон», «Беларуская думка», «Адукацыя і выхаванне», «Народная асвета», «Выхаванне і дадатковая адукацыя», «Здоровый образ жизни», «Сацыяльна-эканамічныя і прававыя даследаванні».


Отдел периодических изданий

+375 162 57 48 39


Возврат к списку