Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Книги 2020 года издания»

Выставка «Книги 2020 года издания»

Выставка «Книги 2020 года издания»

С 14 по 18 февраля 2021 г. отдел абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького приглашает посетить выставку «Книги 2020 года издания».


В Республике Беларусь за 2020 г. было издано 8205 книг и брошюр общим тиражом 21 млн экземпляров, в т. ч. на белорусском языке — 1046 книг и брошюр тиражом более 3 млн экземпляров. В России в первом полугодии 2020 г. выпущено 51 642 книги и брошюры общим тиражом 191 075,5 тыс. экземпляров.


Разнообразие изданий по всем отраслям знаний познакомит с последними достижениями науки и техники, психологии: Р. Картер III «Позитивное утро: как настроить свой мозг на полезные привычки» (Минск), Р. Лихари «Победи депрессию» (Санкт-Петербург), М. Тигелаар «Как читать, запоминать и никогда не забывать» (Москва). Широко представлены книги из серии «История. География. Этнография», книга А. В. Чудинова «„Принц“ и „цареубийца“» (Москва) из проекта Бориса Акунина «История Российского государства», ряд книг, изданных к 75-летию Великой Победы, новая книга А. Гладыщука «Черняков» (Гродно), книга А. А. Суши «Асэнсаванне шэдэўра. Берасцейская Біблія» (Минск).


В разделе белорусской художественной литературы демонстрируются очередные издания из серий «Беларускі кнігазбор» и «100 вершаў», а также книги А. Бахаревича «Апошняя кніга пана А.» (Прага; Минск), А. Мартиновича «Святло далёкіх зорак» (Минск), И. Котлярова «Замковое время Беларуси» (Минск), В. Мартиновича «Рэвалюцыя» (Минск), С. Филипенко «Возвращение в Острог» (Москва) и др.


Любителей художественной литературы ждёт встреча с произведениями лауреатов литературных премий: О. Славниковой «2017» (Москва), А. Кабакова «Бульварный роман и другие московские сказки» (Москва), А. Архангельского «Бюро проверки» (Москва), А. Винокурова «Тёмные вершины» (Москва), О. Павлова «Отсчёт времени обратный» (Москва), Д. Глуховского «Текст» (Москва), Л. Краснахоркаи «Меланхолия сопротивления» (Москва, 2020), Ш. Шафиевой «Сальса, Веретено и ноль по Гринвичу» (Москва), М. Этвуд «Пробуждение» (Москва), Т. Моррисон «Самые голубые глаза» (Москва), Д. Гроссмана «Как-то лошадь входит в бар» (Москва) и др.


На выставке можно найти мировые бестселлеры: Ю Несбё «Королевство» (Москва), Д. Аберкромби «Кровь и железо» (Москва), Ф. Бакман «Вторая жизнь Уве», «Здесь была Брит-Мари», «Мы против вас» (Москва), А. Михаэлидес «Безмолвный пациент» (Москва), Э. Ферранте «Дни одиночества» (Москва).


В экспозиции есть и книги, впервые изданные на русском языке. Это Л. Гунель «Сокровище, которое дремлет в тебе» (Москва), Х. Ф. Феррандис «Барселона. Проклятая земля» (Москва), С. Джексон «Серебряная дорога» (Москва).


Любителей фантастики порадуют серии «Фэнтези. Любовный роман. Детектив», «Фантастический боевик», «Военная фантастика», а также книги С. Кинга «Песнь Сюзанны» (Москва), Д. Харта «Последняя девушка» (Москва), Б. Сандерсона «Легион» (Москва), В. Авеярд «Стеклянный меч» (Москва) и др.


Найдут для себя книги и те, кто предпочитает детективный жанр или сентиментальную женскую прозу. Просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев — всё это вас ждёт на выставке.


Встреча с новой книгой — это всегда интересно и познавательно. Приходите, выбирайте свои книги, знакомьтесь с новыми именами в литературе.



Щербо Марина Петровна,

библиотекарь отдела абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09

Возврат к списку