Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Идол рок-н-ролла»

Выставка «Идол рок-н-ролла»

Выставка «Идол рок-н-ролла»

С 6 октября 2020 г. в отделе литературы по искусству Брестской областной библиотеки им. М. Горького демонстрируется выставка «Идол рок-н-ролла», посвящённая одному из самых популярных музыкантов XX в. — Джону Леннону. 9 октября британскому рок-музыканту исполнилось бы 80 лет. Дж. Леннон — композитор, поэт, один из основателей и вокалистов знаменитой группы «The Beatles».


На выставке представлено более 40 документов: книги, нотные сборники, периодические издания. Материалы рассказывают о жизни и творчестве Дж. Леннона, появлении популярной группы, знакомят читателя с периодом в жизни композитора после «The Beаtles», сольными работами певца, созданными в последнее десятилетие его жизни, с 1970 по 1980, между «The Beatles» и его убийством в Нью-Йорке. Из книг «Пишу как пишется» (2011 ) Дж. Леннона, «John Lennon: история за песнями» (2017) Пола Дю Нойе, «Рядом с Джоном и Йоко» (2014) Дж. Котта читатель узнает, как музыкантом создавались песни, перечитает историю любви и взаимоотношений Дж. Леннона и Й. Оно, состоящих из взлётов и падений двух отчаянных бунтарей, смелых новаторов и легендарных звёзд.


Отдельный блок экспозиции — материалы, рассказывающие о событиях из жизни участников группы сквозь призму лирики П. Маккартни, Дж. Харрисона, Р. Старра. Музыкантов буквально боготворил весь мир. Книга «The Beatles. Все тайны легендарного квартета» (2014) содержит неизданные архивы, хронику творчества и полную дискографию «золотых лет» ливерпульской четвёрки. Легендарные «битлы» оказали значительное влияние на музыкальную культуру, поэтому их хиты не умирают до сих пор. Среди них: «Yesteday», «In My Life», «Help» и др.


Предлагаем посетить выставку, открытую для просмотра до конца октября.



Приходько Инна Борисовна,

библиограф I кат. отдела литературы по искусству

Контактный телефон: + 375 162 57 48 78


Возврат к списку