Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Геноцид в Беларуси. Память не умирает»

Выставка «Геноцид в Беларуси. Память не умирает»

Выставка «Геноцид в Беларуси. Память не умирает»

В рамках реализации плана мероприятий, посвящённых геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, Брестская областная библиотека имени М. Горького приняла участие в мероприятиях на базе УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» и УП «Брестоблгаз» и Брестского областного исполнительного комитета.


20 сентября 2023 г. в УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» прошла встреча педагогов области с заместителем прокурора Брестской области А. Т. Точко по результатам расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и восстановлении исторической справедливости. Встреча организована Управлением по образованию Брестского облисполкома.

 

21 сентября 2023 года в санатории «Надзея» прошла встреча руководства УП «Брестоблгаз» с молодыми специалистами. Была организована и презентована выставка «Геноцид в Беларуси. Память не умирает». Заведующий общим читальным залом Т. В. Глазкова ответила на вопросы молодых специалистов, рассказала о деятельности Брестской областной библиотеки им. М. Горького по популяризации литературы, связанной с трагическими страницами истории Беларуси в годы Великой Отечественной войны.


29 сентября с материалами экспозиции «Геноцид в Беларуси. Память не умирает» ознакомились руководители и специалисты подразделений по делам несовершеннолетних области, собравшиеся для учебно-методического совещания в Брестском областном исполнительном комитете.


Общий читальный зал

+375 162 57 48 74


Возврат к списку