Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Брэст векапомны»

Выставка «Брэст векапомны»

Выставка «Брэст векапомны»

В отделе краеведческой литературы и библиографии Брестской областной библиотеки им. М. Горького открылась книжная выставка «Брэст векапомны», посвящённая Дню освобождения города Бреста 28 июля 1944 г. советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков.


На выставке представлены энциклопедии, книги по истории Бреста: А. В. Воробей «Город и замок Брест Литовский» (Брест, 2018); «Брэст. Брест. 1000» (Брест, 2019); В. Н. Губенко «Брест в моей памяти» (Брест, 2019). Также выставлена литература, которая рассказывает о современном городе — его экономике, промышленности, культуре, спорте, названиях улиц: «Брест. Моменты 1000-летия» (Брест, 2019), «Брестский областной краеведческий музей» (Брест, 2018), «Для города, для людей…» (Брест, 2014) и др.


Брестская крепость, одно из самых героических мест в Беларуси, была и остаётся визитной карточкой города Бреста. 22 июня 1941 г. гарнизон крепости принял первые удары гитлеровских захватчиков и более месяца удерживал оборону в полном окружении. Это отражено в книгах: «Брестская крепость. Война и мир» (Брест, 2010), «Брестская крепость. На ветру истории» (Брест, 2004), «Брестская крепость. Прикосновение подвига» (Брест, 2009) и др.


Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку «Брэст векапомны», которая будет экспонироваться в отделе краеведческой литературы и библиографии в течение июля и августа этого года.


Лахмицкая Наталья Степановна,

библиограф отдела краеведческой литературы и библиографии

Контактный телефон: +375 162 57 48 79


Возврат к списку