Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Встреча участников читательского клуба «КонТекст»

Встреча участников читательского клуба «КонТекст»

Встреча участников читательского клуба «КонТекст»

24 сентября участники читательского клуба «КонТекст» решили посвятить встречу новинкам поступлений, представленным на выставке, подготовленной накануне Дня библиотек.

 

Участники клуба считают, что французские книги обладают особенным, неповторимым слогом и сюжетом. Они обратили внимание на творчество Антуана Лорена, автора знаменитого бестселлера «Шляпа Миттерана». Новые книги «Французская рапсодия», «Красный блокнот, или Парижский квест „Cherchez la femme“» приятно порадовали участников интересным сюжетом, хорошим литературным языком.

 

«Черная книга. Истории женщин Востока» Хинд Аль Кассеми без прикрас раскрывает подлинные истории из жизни обычных арабских женщин. По мнению участников, книга приоткрывает таиственную завесу другого мира, а также считает книгу поучительной для молодых девушек.

 

Читатели обратили внимание на романы «Несчастливая женщина», «Уиллард и его кегельбанные призы» Ричарда Бротигана, американского прозаика и поэта. Говорили и о переиздании рассказов разных лет «Кошкина пижама» классика Рэя Брэдбери, слушали отрывок из его рассказа.

 

Роман русской писательницы, поэтессы и переводчицы «Счастливый Феликс» Елены Катишонок оправдал ожидания и не впечатлил участников так сильно, как её ранние романы «Жили-были старик со старухой», «Против часовой стрелки».

 

Роман «Кокон», написанный китайским автором Юэжань Чжан, отражает события 90-х годов китайской истории.

 

Говорили о книгах Патриции Хайсмит, лауреата более десяти литературных премий. Несмотря на предсказуемое развитие сюжета, книги держат в эмоциональном и психологическом напряжении от первой до последней страницы.

 

Не разочаровала участников и книга «Невеста по фотографии» Кыми Ли. История трёх кореянок, которые в 1918 г. покидают родные дома и отправляются в путешествие на Гавайи: они решают вступить в брак, увидев только фотографии своих предполагаемых мужей.

 

Каждая из девушек бежит на другой конец мира в поисках лучшей жизни, но вскоре их мечты рушатся.

 

На встрече упомянули и немало других книг. Присоединяйтесь к клубу любителей чтения!

 

Отдел абонемента

+375 162 57 48 09


Возврат к списку