Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Волшебный мир кукол»: выставка к 60-летию Брестского театра кукол

«Волшебный мир кукол»: выставка к 60-летию Брестского театра кукол

«Волшебный мир кукол»: выставка к 60-летию Брестского театра кукол

С 4 июля 2023 г. в отделе литературы по искусству начнёт работу выставка «Волшебный мир», посвящённая 60-летию Брестского театра кукол.

 

Официальной датой возникновения театра в Бресте считается 1963 год, когда кукольная группа при Брестском драматическом театре стала самостоятельным коллективом. С этого времени в театре поставлено более 150 спектаклей для детей и взрослых. В репертуаре театра спектакли по произведениям белорусских драматургов, а также М. Цветаевой, Л. Толстого, А. Пушкина...

 

Театр активно участвует в фестивалях в странах Европы и Азии, имеет большое количество наград. Является одним из организаторов Международного театрального фестиваля «Белая вежа». В 2005 г. театр был отмечен специальной премией Президента Республики Беларусь «За развитие международных культурных связей». В 2007 г. коллективу присвоили звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь». В 2019 г. завершилась реконструкция здания театра. Сегодня Брестский театр кукол — один из центров культурной жизни города Бреста.

 

Брестская областная библиотека им. М. Горького поздравляет коллектив театра и желает творческого вдохновения, здоровья и всего наилучшего.

 

Приглашаем всех желающих ознакомиться с документами из фонда библиотеки (книги, республиканские периодические издания, газетные статьи из региональной прессы, афиши, буклеты). Выставка открыта до конца августа. 

 

Отдел литературы по искусству

+375 162 57 48 78


Возврат к списку