Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



VIII Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры»

VIII Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры»

VIII Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры»

Сотрудники Брестской областной библиотеки им. М. Горького были делегатами VIII Международного конгресса «Библиотека как феномен культуры», прошедшего на базе Национальной библиотеки Беларуси 21–22 октября 2021 г. Конгресс собрал более 300 ведущих специалистов библиотек, архивов, музеев, издательств, образовательных, научно-исследовательских учреждений и организаций, производителей программного обеспечения, технических средств, информационной продукции и промышленного оборудования для библиотек из Беларуси, России, Украины, Болгарии и Германии.


Директор областной библиотеки Е. Я. Стрижевич приняла участие в заседании Совета библиотек Беларуси по информационному взаимодействию, где были определены приоритеты развития информационной инфраструктуры библиотечных учреждений Беларуси на ближайшее время.


Зав. отделом формирования электронных информационных ресурсов А. П. Зайко рассказал о формировании электронного контента краеведческой тематики областной библиотеки в рамках круглого стола «Создание коллекций в цифровом виде как способ обеспечения сохранности бумажных национальных документов».


На заседании секции «Технологические решения для библиотек в условиях цифровой трансформации» участники делились опытом развития библиотек в условиях цифровизации, реализации виртуальных проектов, практическими решениями для цифровой трансформации библиотек. Главный библиотекарь научно-методического отдела Е. С. Борисюк выступила с докладом «Электронные информационные ресурсы Брестской областной библиотеки им. М. Горького в период пандемии: структура и возможности».


Опытом социокультурной работы областной библиотеки в условиях пандемии COVID-19 поделилась зав. отделом социокультурной деятельности и маркетинга В. А. Михайлова на секции «Актуальные решения для библиотек в контексте новых вызовов и задач».


Зам. директора по социокультурной и информационной работе Л. Э. Веремчук и зав. отделом В. А. Михайлова приняли участие в медленных чтениях «Купалу чытаем разам» под руководством руководителя Центра по изучению проблем информатики Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, кандидата философских наук Ю. Ю. Чёрного.



Информация предоставлена

отделом социокультурной деятельности и маркетинга

Контактный телефон: +375 162 57 48 76


Возврат к списку