Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Вебинары для учителей английского языка

Вебинары для учителей английского языка

Вебинары для учителей английского языка

14 января в отделе литературы на иностранных языках состоялось первое занятие 15-й серии вебинаров для учителей английского языка Shaping the Way We Teach English. Организатор программы – Jennifer Hodgson, специалист по программам методики преподавания английского языка Офиса программ по английскому языку Госдепартамента США. Информационное обеспечение программы в Беларуси – Вероника Маркевич, сотрудник Информационного центра Посольства США в Республике Беларусь. Продвижение программы среди учителей английского языка осуществляется при участии сотрудников отдела литературы на иностранных языках Брестской областной библиотеки им. М. Горького и методистов Московского и Ленинского отделов образования г. Бреста по иностранным языкам Филипповец Елены Васильевны и Чемодановой Нелли Казимировны. Брестские учителя присоединились к данному проекту недавно. В сентябре-ноябре 2014 года в серии вебинаров №14 участвовали учителя английского языка лицея, гимназий, средних школ Московского района г. Бреста. По окончании занятий педагоги получили сертификаты, подтверждающие их участие в вебинарах.

Эта новая форма работы заинтересовала учителей не только возможностью услышать американских педагогов, методистов, практиков, носителей языка, дала возможность познакомиться с некоторыми методами и приемами, а также интересными идеями методики преподавания английского языка наших американских коллег, подтвердила тот факт, что методические разработки и практические наработки наших соотечественников, в том числе непосредственных участников вебинара, на высоком уровне.

Конечно, всегда есть, чему поучиться, с чем сравнить, почерпнуть что-то новое для своей практики. Так и в этот раз, учителя с интересом погрузились в содержание лекции «Lesson Planning 101: Structuring Activities to Maximize Learning», в последующее обсуждение полученной информации.

Следующие вебинары пройдут по такому расписанию:

Wednesday January 28, 2015 Adapting Materials to Meet Your Classroom Needs
Wednesday February 11, 2015 Integrating Pronunciation across the Curriculum
Wednesday February 25, 2015 Content and Language Integrated Teaching
Wednesday March 11, 2015 Networking: Making Connections that Last
Wednesday March 25, 2015 Reciprocal Teaching Reading Strategies

Общение в стенах библиотеки – хорошая возможность получить максимальное количество информации, воспользоваться методическими материалами англоязычного фонда отдела литературы на иностранных языках, получить интересующие учителей материалы домой. Для нас – доброе, долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с новыми читателями, очень нуждающимися в информационной поддержке!

Мероприятие завершилось знакомством с коллекцией необычных американских книг для детей, договоренностью с учителями познакомить с этой коллекцией и другими ресурсами на английском языке их учеников.

Татьяна Налобина, зав. отделом литературы на иностранных языках.

Телефон для справок:+ 375 (162) 20 86 74


Возврат к списку