Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Участие в работе VI Форума библиотекарей Беларуси

Участие в работе VI Форума библиотекарей Беларуси

Участие в работе VI Форума библиотекарей Беларуси

27–28 мая 2021 г. сотрудники Брестской областной библиотеки им. М. Горького во главе с директором Е. Я. Стрижевич приняли участие в работе VI Форума библиотекарей Беларуси «Гуманитарно-просветительская деятельность библиотек в контексте общечеловеческих ценностей и белорусской государственности», который прошёл в Национальной библиотеке Беларуси.


Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Республики Беларусь, Национальная библиотека Беларуси и Белорусская библиотечная ассоциация.


Заведующая отделом социокультурной деятельности и маркетинга В. А. Михайлова выступила с докладом «Сетевые проекты Брестской областной библиотеки им. М. Горького как инструмент продвижения библиотеки, книги и чтения». Участники секции «Актуальные вопросы деятельности библиотек на современном этапе» узнали о проектах «(Не)Книжные люди», «В Бресте — читать!», «Тerra incognita: погружение в эпоху», площадкой для которых стали официальные страницы библиотеки в YouТube, Instagram, Facebook и сайт. Наполняя виртуальное пространство полезным, качественным и интересным контентом, библиотека эффективно налаживает взаимодействие с людьми, которое имеет своё продолжение в реальном библиотечном пространстве.


Завершился форум итоговым заседанием, на котором участники обсудили результаты плодотворной двухдневной работы и выработали новые направления взаимодействия и развития библиотек страны.



Михайлова Виктория Александровна,

зав. отделом социокультурной деятельности и маркетинга


Возврат к списку