Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Тематические экскурсии для учащихся и студентов колледжей и вузов Бреста

Тематические экскурсии для учащихся и студентов колледжей и вузов Бреста

Тематические экскурсии для учащихся и студентов колледжей и вузов Бреста

С начала учебного года возобновилось проведение тематических экскурсий для учащихся и студентов колледжей и вузов Бреста. 


20 октября такая экскурсия была организована для учащихся 1-го курса электромонтажников Брестского государственного профессионально-технического колледжа приборостроения. Учащиеся были ознакомлены с информационными ресурсами всех отделов библиотеки.


Сотрудники абонемента организовали для ребят содержательную и познавательную книжную выставку «Книжные премии. Золотая коллекция». По материалам выставки Натальей Ревенко был сделан интересный обзор.


Неожиданный сюрприз будущих технарей ожидал в отделе литературы на иностранных языках. Зав. отделом Татьяна Налобина провела краткий обзор англоязычной литературы и ресурсов InfoUSA для изучения английского языка, показала коллекцию необычных детских книг американских авторов, книги с американскими комиксами, рассказала о новых технологических приборах отдела – 3D-принтере и 3D-ручках, а также продемонстрировала работу 3D-принтера: напечатали модель Покемона. Некоторые заинтересовались программами 3D-моделирования и возможностями отдела в этом направлении. 


В читальном зале учащиеся детально ознакомились с платными услугами, оказываемыми читателям, с работой сектора технической литературы, где для них была сделана выставка книжных новинок по электротехнике, а также с доступом к Виртуальному читальному залу.


Горбачевская Валентина Адамовна, заведующая информационно-библиографическим отделом


Телефон для справок: +375 (162) 57 48 37


Возврат к списку