Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Тематическая экскурсия для учащихся колледжа приборостроения

Тематическая экскурсия для учащихся колледжа приборостроения

Тематическая экскурсия для учащихся колледжа приборостроения

После зимних каникул Библиотека возобновила проведение тематических экскурсий для учащихся и студентов колледжей и вузов Бреста.


31 января такая экскурсия была организована для учащихся группы 2-12 слесарей Брестского государственного профессионально-технического колледжа приборостроения. Учащиеся были ознакомлены с информационными ресурсами всех отделов Библиотеки. Особый акцент был сделан на работу Публичного центра правовой информации и его информационно-поисковые системы – полнотекстовые базы данных «Эталон» и «Эксперт».


Неожиданный сюрприз будущих технарей ожидал в отделе литературы на иностранных языках. Заведующая отделом Татьяна Налобина провела краткий обзор англоязычной литературы и ресурсов InfoUSA для изучения английского языка, показала коллекцию необычных детских книг американских авторов, книги с американскими комиксами, рассказала о новых технологических приборах отдела – 3D-принтере и 3D-ручках. Некоторые из юношей серьезно заинтересовались программами 3D-моделирования и возможностями отдела в этом направлении. Затем учащиеся детально ознакомились с работой сектора технической литературы, познакомились с новинками литературы по слесарному делу, с доступом к Виртуальному читальному залу.


Сотрудники отдела абонемента организовали для ребят содержательную и познавательную книжную выставку «Изгнанные, но незабытые: литература русского зарубежья 1918–2000 гг.». По материалам выставки Елена Алексеевна Пинкевич сделала интересный библиографический обзор.


Горбачевская Валентина Адамовна, заведующая информационно-библиографическим отделом

Телефон для справок: +375 (162) 57 48 37


Возврат к списку