Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«С фантастикой — из прошлого в будущее»: выставка в отделе абонемента

«С фантастикой — из прошлого в будущее»: выставка в отделе абонемента

«С фантастикой — из прошлого в будущее»: выставка в отделе абонемента

С 21 августа по 24 сентября в отделе абонемента будет демонстрироваться выставка «С фантастикой — из прошлого в будущее».

 

Фантастика — это термин, который имеет древнегреческое происхождение, дословно переводится как «искусство воображать». В литературе им принято называть направление, основанное на фантастическом описании художественного мира и героев. Книги жанра фантастики полны загадочности, неизвестности и непредсказуемости.

 

Фантастика в литературе — это отдельный мир, который захватывает своим волшебством, победой добра над злом, мистическим сюжетом, научно-техническим прогрессом, вымышленным существованием.

 

На экспозиции представлены произведения белорусских и русских писателей-фантастов: Ольги Громыко, Александра Беляева, Кира Булычёва, братьев Стругацких и др. Выставка знакомит с зарубежными писателями-фантастами. Если вы не читали произведения Рэя Брэдбери, Айзека Азимова, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона, Роберта Шекли, Андре Элис Нортон, то у вас есть возможность прочесть эти книги. Также предлагаем познакомиться с фантастическими сериями «Атомный город», «Боевая фантастика», «В вихре времён», «Военная фантастика» и др. Интересный выбор новинок фантастических романов: можно почитать новую книгу Брайана Герберта и Кевина Джеймса Андерсона «Дюна» (Москва, 2023), серию графических романов «Песочный человек» Нила Геймана в 9-и томах (СПб, 2022).

 

Известная американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин говорила: «Фантастика — один из старейших жанров литературы, прочно завоевавший своё место в сердцах людей». Мы надеемся, что книги, представленные на выставке, придутся вам по душе.

 

Отдел абонемента

+375162574809


Возврат к списку