Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Проект «Образовательная коллаборация библиотек Содружества — 2022»

Проект «Образовательная коллаборация библиотек Содружества — 2022»

Проект «Образовательная коллаборация библиотек Содружества — 2022»

В апреле и мае 2022 года был реализован партнёрский проект Российской государственной библиотеки и Россотрудничества «Образовательная коллаборация библиотек Содружества — 2022». Он проходил во второй раз в рамках программы «Новое поколение». В проекте приняла участие сотрудник Брестской областной библиотеки им. М. Горького Екатерина Борисюк.


В этом году в программе участвовали 52 молодых специалиста из библиотек более 10 стран. В период с 18 апреля по 4 мая без отрыва от основной работы участники проекта прошли заочный этап обучения с применением дистанционных образовательных технологий. В рамках очного этапа с 15 по 21 мая делегаты были приглашены в Нижний Новгород для участия во Всероссийском библиотечном конгрессе: XXVI Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации (РБА) и в Москву, где посетили Российскую государственную библиотеку для молодёжи, Российскую государственную детскую библиотеку и Российскую государственную библиотеку.


Итоговую встречу с участниками проекта в Российской государственной библиотеке (РГБ) провели генеральный директор РГБ Вадим Дуда и заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. На встрече были вручены сертификаты о повышении квалификации и за активное участие в проекте «Образовательная коллаборация библиотек Содружества — 2022».



Отдел библиотековедения

+375 162 53 04 40


Возврат к списку