Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Проект «#1 регион в лицах. Детские вопросы — взрослые ответы»: встреча со Светланой Михайловной Токарчук

Проект «#1 регион в лицах. Детские вопросы — взрослые ответы»: встреча со Светланой Михайловной Токарчук

Проект «#1 регион в лицах. Детские вопросы — взрослые ответы»: встреча со Светланой Михайловной Токарчук

28 января в Беларуси отмечается День белорусской науки, который является профессиональным праздником для всех учёных, деятелей науки и сотрудников научно-исследовательских институтов.


Приятной традицией становится то, что этот праздник представители Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина проводят в юношеском отделе Брестской областной библиотеки имени М. Горького, встречаясь со старшеклассниками.


29 января 2024 года учащиеся из ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста» и ГУО «Гимназия № 3 имени В. Н. Веремеюк» познакомились с кандидатом географических наук, доцентом кафедры городского и регионального развития Светланой Михайловной Токарчук. Это вторая встреча в рамках проекта «#1 регион в лицах. Детские вопросы — взрослые ответы».


Светлана Михайловна рассказала о направлениях научно-исследовательской деятельности студентов и школьников, о ГИС-технологиях и возможностях популяризации не только географических знаний, но и всех других направлений науки с помощью современных технологий.


Студентка 3 курса факультета естествознания, специальность «География», Игнатчук Ангелина рассказала о своих достижениях в науке, об участии в конференциях и конкурсах, проводимых как университетом, так и на уровне республики.


Ребята интересовались особенностями поступления в университет, теми возможностями, которые даёт исследовательская деятельность.


Светлана Михайловна и Ангелина смогли зарядить ребят оптимизмом, а напоследок пожелали идти вперёд к поставленным целям и достигать самых высоких вершин.


Мы тоже желаем ребятам всяческих успехов и всегда ждём в библиотеке, ведь главный путь в науку начинается с книги!


Возврат к списку