Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Презентация информационных англоязычных ресурсов отдела литературы на иностранных языках

Презентация информационных англоязычных ресурсов отдела литературы на иностранных языках

Презентация информационных англоязычных ресурсов отдела литературы на иностранных языках

9 марта в сопровождении учителей английского языка Библиотеку посетили восьми- и десятиклассники СШ № 17 г. Бреста. Только некоторые из ребят уже бывали в Библиотеке, остальные пришли к нам в первый раз и стали читателями, получив новенькие читательские билеты. Для наших гостей мы организовали экскурсию по Библиотеке, рассказали и показали залы обслуживания, а также привлекательный для многих отдел хранения основного фонда. В каждом отделе ребята получили много интересной и полезной информации.


Более тесное общение на тему английского языка и американских информационных ресурсов продолжилось в отделе литературы на иностранных языках. Подростки познакомились с выставкой "Необычная Америка", так называется одноименная коллекция книг, подаренная Информационным центром Посольства США в РБ, хранящаяся и доступная для изучения у нас в отделе. И снова необычные детские книги! Всех без исключения, и детей и взрослых, школьников разных возрастов и студентов, включая слушателей Института третьего возраста, привлекают эти красочные издания с игровыми эффектами. Но и это еще не все! Ребята, обогатившись необычными идеями из детских книг, с удовольствие пробовали воплотить свои фантазии в рисунках 3D ручками. И это у них получилось прекрасно. Как результат: счастливые и полные впечатлений ученики и их учителя собираются посетить нас на весенних каникулах для более пристального изучения 3D принтера.


Экскурсию по Библиотеке провела заведующая отделом литературы на иностранных языках. Татьяна Налобина, обзор литературы по материалам книжной выставки «Необычная Америка» - ведущий библиограф отдела Майя Новикова.


Налобина Татьяна Олеговна, зав. отделом литературы на иностранных языках

Телефон для справок: +375 (162) 20 86 74


Возврат к списку