Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Правовые каникулы» в ПЦПИ

«Правовые каникулы» в ПЦПИ

«Правовые каникулы» в ПЦПИ

Правовое просвещение подрастающего поколения — одно из важнейших направлений деятельности Публичных центров правовой информации Республики Беларусь. С целью формирования у детей и подростков правовой культуры и активной гражданской позиции в Публичном центре правовой информации Брестской областной библиотеки им. М. Горького с 6 по 22 июня 2023 г. прошёл цикл мероприятий «Правовые каникулы».

 

6 июня состоялось первое мероприятие, на котором с презентацией Детского правового сайта выступила ведущий специалист Регионального центра правовой информации А. А. Мартысюк. Она познакомила со структурой и возможностями Детского правового сайта, рассказала о наиболее популярных рубриках, правах и обязанностях детей, а также о правовых играх и конкурсах, которые можно найти на правовом сайте.

 

В мероприятии «Безопасное детство», которое прошло 12 июня, приняли участие специалист сектора пропаганды Брестского городского отдела чрезвычайных ситуаций И. Н. Лабырич и представитель белорусского добровольного пожарного общества А. А. Левлюх. В своих выступлениях они акцентировали внимание на правилах поведения и эвакуации при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, средствах и методах тушения пожаров, а также о мерах их предупреждения.

 

19 и 21 июня прошли уроки гражданственности «Символы Беларуси». Главный библиотекарь сектора организации работы ПЦПИ И. Н. Морощук рассказала ребятам о высших государственных символах — флаге, гербе и гимне Республики Беларусь, их значимости для белорусов; познакомила с национальными символами страны, благодаря которым Беларусь знают и ценят в мире. Ребята проверили свои знания в викторине «Мы — граждане Республики Беларусь», лучшие знатоки отмечены Дипломами и призами.

 

На всех мероприятиях в рамках Каникул экспонировалась иллюстрированная выставка «У сімвалах — гісторыя краіны». Все участники получили подарки от Регионального центра правовой информации и ПЦПИ библиотеки. Мероприятия посетили 115 человек из пришкольных лагерей школ № 3, № 7, № 20.

 

Интерес и активное участие в цикле «Правовые каникулы» подтвердили значимость правового просвещения подрастающего поколения.

 

 

Сектор организации работы ПЦПИ

+375 162 57 48 74


Возврат к списку