Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Партнёрство библиотеки и школы

Партнёрство библиотеки и школы

Партнёрство библиотеки и школы

23 июня 2015 г. в 15.00 состоялось подписание Соглашения о культурно – просветительном и образовательном сотрудничестве между УК «Областная библиотека им. М. Горького» и ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста им. В. И. Хована».


Подписание и праздничное мероприятие прошло в отделе литературы для детей и юношества по адресу: ул. Куйбышева, 32.


Впервые в деятельности обоих учреждений был принят документ, где сформулированы и прописаны общие стратегические цели в области образования и воспитания детей, поставлены задачи для реализации совместных проектов и акций, а также предусмотрены меры по поддержанию высокого статуса чтения в среде детей и родителей. 


Соглашение подписали директор Брестской областной библиотеки Тамара Павловна Данилюк и директор СШ № 13 Анна Петровна Волынец. Мы считаем, что этот документ ни в коей мере не является формальным. Напротив, открываются дополнительные возможности для действительно деятельного сотрудничества, которому часто мешает ведомственная разобщённость. Так, например, станет возможной организация «лизинговой библиотеки» для учеников и родителей СШ № 13, состоящей из лучших современных детских и подростковых книг из фонда областной библиотеки.


Библиотека искренне надеется, что к данному Соглашению присоединятся и другие Школы нашего города. Это даст шанс выстроить действительно эффективную вертикальную систему взаимодействия, не зависящую от субъективных факторов.


Заведующая отделом литературы для детей и юношества Веремчук Лариса

Тел.: (0162) 20 90 49


Возврат к списку