Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Музейно-библиотечное занятие «История страны в провененциях»

Музейно-библиотечное занятие «История страны в провененциях»

Музейно-библиотечное занятие «История страны в провененциях»

16 марта в отделе редкой книги Брестской областной библиотеки прошло музейно-библиотечное занятие с презентацией «История страны в провененциях», на котором присутствовали учащиеся Брестского государственного торгово-технологического колледжа.


Ребята познакомились с выставкой «Владельческие книжные знаки в документах отдела редкой книги Брестской областной библиотеки». Особый интерес у учащихся вызвал 4-й том гербовника Каспера Несецкого «Корона Польская» (1743 г.), на форзаце и титульном листе которого более 260 лет назад княгиня Анела Радзивилл сделала запись чёрными чернилами.


Через знакомство с печатями, штампами, надписями, экслибрисами, суперэкслибрисами на книгах отдела учащиеся проследили историю Беларуси с XVIII в. по первую половину XX в., узнали, какие учреждения и организации существовали в стране в то время, на каком языке говорили, а также познакомились с выдающимися личностями, книги из частных собраний которых сегодня хранятся в Брестской областной библиотеке.


Музейно-библиотечные занятия «История страны в провененциях» будут проводиться на протяжении года. Приглашаем студентов вузов, учащихся колледжей, лицеев и старших классов общеобразовательных школ, а также всех желающих.


Обязательна предварительная запись.



+375 162 57 48 30

Отдел редкой книги


Возврат к списку