Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Молодёжь. Экстремизм. Ответственность»: занятие в Школе правовых знаний

«Молодёжь. Экстремизм. Ответственность»: занятие в Школе правовых знаний

«Молодёжь. Экстремизм. Ответственность»: занятие в Школе правовых знаний

22 декабря 2022 г. в публичном центре правовой информации Брестской областной библиотеки им. М. Горького состоялось занятие Школы правовых знаний «Молодёжь. Экстремизм. Ответственность».

В мероприятии приняли участие участковый инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Бреста Владислав Игоревич Фёдоров и заведующий юридической консультацией Ленинского района г. Бреста Брестской областной коллегии адвокатов Татьяна Евгеньевна Павлюкович.

Мероприятие посетили учащиеся филиала УО «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж и учащиеся Брестского государственного колледжа транспорта и сервиса.

В. И. Фёдоров рассказал об экстремистских проявлениях в молодёжной среде, ответственности за участие в уличных беспорядках, регистрации на сайтах экстремистской направленности в социальных сетях, предупредил об опасности употребления и распространения наркотиков, дал советы как не стать жертвой киберпреступников. Особое внимание В. И. Фёдоров обратил на правонарушения среди несовершеннолетних, привёл данные судебной статистики за 2021 г. о различного рода преступлениях, совершённых подростками.

Т. Е. Павлюкович проинформировала собравшихся об юридической ответственности за правонарушения, связанные с хранением и распространением экстремистских материалов в социальных сетях и телеграмм каналах, опасности взаимодействия с представителями организаций экстремистской направленности, ответственности, связанной с актами вандализма и осквернения памятников.

Присутствующие активно участвовали в обсуждении предложенной темы, задавали много вопросов.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

Сектор организации работы ПЦПИ


Контактный телефон:

+375-162-574874


Возврат к списку