Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

Ежегодно 15 сентября в нашей стране отмечается День библиотек. К этому праздничному дню отдел абонемента областной библиотеки подготовил выставку «Мир книжных новинок», которая будет демонстрироваться с 15 по 18 сентября.


В этом сезоне нет оправдания тому, что вы не можете почитать что-нибудь новое. Выставка включает взрывоопасные романы, откровенные мемуары, блестящие биографии и много интересного. Независимо от того, что вы любите читать, можно найти новинку, которая наверняка будет именно тем, что вы ищете. Демонстрируется как отраслевая, так и художественная литература различных жанров и направлений. Из белорусской литературы внимание привлекает трилогия Николая Ильинского «Рассвет сменяет тьму» (Минск, 2021). Это роман–эпопея о нелёгких судьбах семьи Званцова, его сыновей, их односельчан, жителей российской глубинки. Наверное, самая ожидаемая новинка сезона — автобиографическая книга Эдит Евы Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» (Москва, 2021). Каждый найдёт в книге что-то своё, она не оставит равнодушным. Читать Акунина по-прежнему увлекательно, от книг о Фандорине писатель перешёл к истории государства Российского. И его новое произведение «После тяжелой продолжительной болезни. Время Николая второго» (Москва, 2021) тоже можно найти на выставке.

Загляните в яркие миры серии «INSPIRIA», которая представляет для вас вдохновляющие истории и превращает их в особенные книги. Сегодня это произведение английской писательницы Элизабет Гиффорд «Добрый доктор из Варшавы» (Москва, 2021). Роман основан на биографии одного из величайших людей Польши — доктора и педагога Януша Корчака. От автора знаменитого бестселлера «Вторая жизнь Уве» Федерика Бакмана будет представлено новое произведение —«Три новеллы» (Москва, 2021). Автор удивляет и продолжает завоёвывать сердца читателей. Возможно, вы всплакнёте, и, несомненно, захотите перечитать эти короткие и поэтичные новеллы, которые тревожат душу. Известный во всем мире психотерапевт, автор научно-популярной и художественной литературы Ирвинг Ялом и его воспоминания «Как я стал собой» (Москва, 2021) тоже заинтересуют читателей, знакомых с его знаменитыми романами «Лжец на кушетке» (Москва, 2020), «Когда Ницше плакал» (Москва, 2021) и другими. Интересны книги Ялома «Все мы творенья на день» (Москва, 2021) и «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти» (Москва, 2021), которые тоже демонстрируются на выставке. Также представлена книга брестчанки Яны Сахаревич «Дизайн всей жизни» (Москва, 2021).


Новые книги готовы открыть свои двери и впустить читателей в загадочный и невидимый мир.


Приходите на наш праздник с 11:00 до 17:00 часов с 15 по 18 сентября!



Отдел абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09

Возврат к списку