Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

Цикл выставок «Мир книжных новинок» продолжается. Отдел абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького вновь знакомит читателей с поступлениями за зимний период 2020 г., которые будут демонстрироваться в фойе Библиотеки с 23 по 29 марта. На выставке представлено более 400 книг, но это лишь небольшая часть новинок, которые поступили в фонд отдела. Искушённый читатель может выбрать для себя книгу на любой вкус.


Широко представлена как отраслевая и научно-популярная, так и художественная литература разных жанров: детективы, фантастика, романтические и исторические романы, как русские, так и зарубежные. В разделе белорусской литературы представлены книги Нила Гилевича, Егора Конева, Леонида Левандовича, Михаила Позднякова, Василия Гигевича и др.


На выставке демонстрируются и книги, о которых говорят. Сегодня это роман «Дегустаторши» итальянской писательницы Розеллы Посторино, лауреата самых престижных литературных наград Италии. Книга издана впервые на русском языке в Санкт-Петербурге в 2019 г. Ещё один международный бестселлер, который читает весь мир — это автобиографический триллер японского автора Масадзи Исикавы «Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи» (Москва, 2018).


Пользуется популярностью новая литература по психологии. Знакомьтесь с бестселлерами Роберта Кийосаки «Как стать богатым, не отказываясь от кредитов» (Минск, 2019), «Богатый папа, бедный папа» (Минск, 2019), «Богатый папа: кто взял мои деньги?» (Минск, 2019), «Богатый ребёнок, умный ребёнок» (Минск, 2019) и др. Книги предназначены для широкого круга читателей и станут важным этапом вашего финансового обучения.


Коллекция православной литературы пополнилась очень интересными изданиями. Среди них: «Жития святых и поучения на каждый день года» святителя Николая Сербского (Москва, 2018) в четырёх томах, новая книга Натальи Сухининой «Женщина в пёстром» (Сергиев Посад, 2018), которая поднимает очень важную проблему нравственной ответственности каждого из нас перед будущим.


Посетив выставку, вы откроете для себя новых авторов, прочитаете новые произведения, также есть возможность познакомиться с переизданиями любимых книг. Вы откроете для себя серию «Поэтическая библиотека», новых молодых поэтов Алеса Волединского, Влада Маленко и др., антологию современной русскоязычной поэзии Беларуси в двух томах «Поэзия русского слова» (Минск, 2019).


«Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга», — так говорил Вольтер. Приходите, приобретайте «новых друзей», рады вас видеть с 10 до 17 часов.



Краснощёк Елена Николаевна,

ведущий библиотекарь отдела абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09



Возврат к списку