Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Мероприятия в библиотеке

Мероприятия в библиотеке

Мероприятия в библиотеке

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» (20 февраля – 1 марта) в Брестской областной библиотеке им. М. Горького состоялся ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, предупреждение правонарушений и преступлений, обучение правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций и формирование здорового образа жизни.


В юношеском отделе для учащихся старших классов СШ № 3 г. Бреста состоялась публичная лекция врача-психотерапевта Брестского областного наркологического диспансера Владислава Игоревича Прецкайло «Молодёжь выбирает здоровье и безопасность». Встреча была посвящена проблемам и последствиям немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ.


В детском отделе для читателей начального школьного возраста состоялась викторина «Запрещается–разрешается», в ходе которой ребята запомнили главные формулы ОБЖ, узнали, что такое опасные и чрезвычайные ситуации, вспомнили пословицы об огне, пожаре, отгадали сложные загадки. Подборка книг из фонда отдела помогла справиться с этой задачей.


С 20 по 27 февраля в юношеском отделе экспонируется выставка «Таинственная паутина: безопасность в Интернете». Всемирная паутина может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Однако, как и весь реальный мир, сеть также несёт опасность. Материалы экспозиции помогут юным пользователям Интернета разобраться, как оставаться в безопасности в киберпространстве и избежать существующих рисков (нежелательный контент, кибербуллинг, игровая зависимость и др.).


23 февраля перед сотрудниками библиотеки выступили главный правовой инспектор труда Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Василюк Сергей Григорьевич и заместитель директора областной библиотеки по административно-хозяйственной деятельности Козлова Ольга Александровна. Сергей Григорьевич познакомил с последними изменениями в трудовом законодательстве Республики Беларусь, а также уделил внимание вопросам соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины, режима труда и отдыха работников сферы культуры. Ольга Александровна напомнила о порядке действий работников при получении информации о совершении или угрозе совершения теракта, обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов. В рамках Единого дня безопасности состоялась тренировка действий работников в случае возникновения пожара.



Отдел маркетинга и социокультурной деятельности

Контактный телефон: +375 162 57 48 76


Возврат к списку