Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Книжная выставка «Слагаемые здоровья»

Книжная выставка «Слагаемые здоровья»

Книжная выставка «Слагаемые здоровья»

В секторе технической литературы Библиотеки экспонируется книжная выставка «Слагаемые здоровья».


Экспонируемые материалы условно подразделяются на четыре раздела:


Рациональное питание. Питание является одним из основных факторов, определяющих здоровье человека, нормальный рост и развитие, физическую и умственную работоспособность, продолжительность жизни, сопротивляемость организма инфекциям и вредным факторам окружающей среды. Особое внимание в этом разделе рекомендуем обратить на книги Трейси Манн «Секреты лаборатории питания» (2017) и Аркадия Эйзлера «Европейское исследование: БАДы, витамины, ГМО, биопродукты» (2016).


Двигательная активность. С разных точек зрения рассматриваются движение и здоровье, движение и красота, движение и эмоции, движение и интеллект, а также культура движений. Читателей могут заинтересовать следующие книги: Евгений Мильнер «Правильная ходьба — лёгкий способ остаться молодым и здоровым» (2014), Михаил Ерёмушкин «Двигательная активность и здоровье» (2016), Сергей Коновалов и Денис Чесноков «В движении — здоровье» (2012).


Психическое здоровье. Собрана литература о личном развитии. Очень актуальны книги Холли Филлипс «Устала уставать: Простые способы восстановления при хроническом переутомлении» (2016), Поля Брэгга «Здоровая нервная система» (2015).


Отсутствие вредных привычек. Новый век принёс с собой новые вредные привычки. К сожалению, иногда мы даже не замечаем их или не сознаём, насколько вредными они являются. А между тем эти привычки чреваты самыми неприятными последствиями и опасны для жизни. Данная тема отражена в изданиях Тьерри Крузе «Я отключился от Интернета» (2014) и Дэниела Сиберга «Цифровая диета» (2015).


Выставка насчитывает более 150 экземпляров документов из фондов сектора технической литературы и общего читального зала: книги, журналы, брошюры, буклеты, СD и др.


Адресована читателям категории 12+.


Шибун Мария Александровна, библиотекарь сектора технической литературы;

Крылова Екатерина Павловна, библиотекарь общего читального зала.

Телефон для справок: +375 162 57 48 76





Возврат к списку