Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Книжная выставка «Еще раз о Достоевском»

Книжная выставка «Еще раз о Достоевском»

Книжная выставка «Еще раз о Достоевском»

С 9 по 30 ноября 2016г. в отделе абонемента экспонируется книжная выставка «Ещё раз о Достоевском», приуроченная к 195-летию со дня рождения писателя.


Открывает выставку раздел, материалы которого посвящены становлению личности Достоевского — человека, мастера, художника, мыслителя. Здесь можно познакомиться с биографией писателя, прочитав книгу Л.П. Гроссмана «Литературные биографии» (М., 2013г.); из книги Р. Киреева «Роковые романы» (М., 2007г.) узнать, кого любил великий писатель.


О ближайшем родственном окружении Фёдора Михайловича и многих интересных фактах из его жизни можно прочитать в книге Н. Богданова «Лица необщим выражением…» (М., 2014г.).


«Писатель, потрясающий душу» — так называется следующий раздел выставки, который посвящён творчеству Ф.М. Достоевского. В нем представлены отдельные тома из полного собрания сочинений в 30-ти томах, собрания сочинений в 12-ти, 15-ти томах, отдельные произведения, в том числе и на белорусском языке. Также здесь можно найти сочинения, письма, документы, опубликованные в «Словаре – справочнике» (СПб, 2008г.), познакомиться с книгой В. С. Нечаевой «Ф.М. Достоевский в портретах, документах, иллюстрациях» (М., 1972г.), прочитать многочисленные критические материалы о его творчестве.


О чём сегодня говорит нам Достоевский? С видением его творчества с позиции современности читателей познакомит раздел выставки «Достоевский и XXI век». Здесь представлены новые книги о великом писателе, такие, как «Достоевский. Перепрочтение» П. Фокина (СПб., 2013г.), «Проблема Достоевского» М. Лившица (М., 2013г.) и др.


Краснощёк Елена Николаевна, ведущий библиотекарь отдела абонемента

Тел. для справок: +375 (162) 57 48 09

Возврат к списку